Auction 722, Lot # 15
VIRGEN AMPONA SIGLO XIX. Elaborada en madera, rostro y manos de marfil. Vestuario de raso de seda con hilo metálico dorado y ribeteado. Aplicaciones de chaquira y metal plateado; base de madera con forro de marfil. Detalles de conservación y estructura. Dimensión total: 45 cm de altura. Estimado $18,000-25,000